• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко готов подписать ассоциацию c ЕС сразу после инаугурации

    Опубликовано: 2014-06-05 13:00:06

    В Евросоюзе также заявили о готовности заключить экономическую часть соглашения с Украиной в июне.

    Победивший на выборах президента Украины Петр Порошенко готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом сразу после инаугурации, которая состоится 7 июня. Об этом он заявил на встрече с федеральным президентом Австрии Хайнцом Фишером в Варшаве.

    Порошенко заверил австрийского лидера, что сегодня евроинтеграция для Украины является вопросом, который не разъединяет, а наоборот - объединяет общество. "Стремление евроинтеграции мы защищали на Майдане, и именно поэтому я готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации и ввести зону свободной торговли с ЕС сразу после инаугурации", - отметил он.

    Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил о готовности ЕС подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Украиной на саммите глав государств и правительств стран-членов Евросоюза 27 июня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.