• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За квартал количество мобильных абонентов в Украине уменьшилось

    Опубликовано: 2014-06-05 11:45:26

    По итогам января-марта текущего года совокупная база украинских сотовых операторов снизилась на 41 тыс.

    По данным компании Advanced Communications & Media (AC&M), число активных активных подключений в сетях мобильной связи Украины на 31 марта текущего года составило более 60,4 млн. За первый квартал 2014 года данный показатель снизился на 41 тыс.

    Уменьшение совокупного числа сотовых абонентов произошло за счет оттока в сети "Киевстар" (-192,7 тыс. SIM-карт). Ранее президент оператора Игорь Литовченко объяснил негативную тенденцию уменьшением количества низкомаржинальных пользователей, которые после внедрения новой тарифной линейки вынуждены были пересмотреть свою модель поведения в сети "Киевстар".

    В то же время у "МТС Украина" и life:) за тот же отчетный период наблюдалась позитивная динамика прироста абонентских баз — 126,3 тыс. и 100 тыс. соответственно.

    Уровень проникновения мобильной связи в Украине по итогам первого квартала текущего года AC&M оценила на уровне 133%, снизившись на 0,1 п.п.п о сравнению с аналогичным показателем на конец 2013 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.