• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заряжать телефоны теперь можно от костра

    Опубликовано: 2014-06-05 10:15:50

    Американцы разработали устройство, которые извлекает энергию из огня и получает драгоценные ватты.

    Калифорнийские умельцы создали систему, которая позволяет заряжать батареи мобильного устройства от любого источника пламени.

    Чтобы начать зарядку батарей достаточно поставить устройство FlameStower над источником пламени — неважно, будет это газовая горелка или естественный огонь. Все, что нужно для заряда — огонь и вода.

    В емкость на верхушке устройства наливается вода, после чего остается дождаться ее закипания и наблюдать, как заранее подключенная батарея мобильного устройства получает драгоценные ватты.

    В процессе работы FlameStower вырабатывает 2,5 ватт энергии за пару минут, чего вполне достаточно для использования GPS, работы MP3-плеера и прочих функций.

    Разработчики необычной зарядки — компания Team FlameStower — отмечают, что их детище будет весьма полезно активным туристам и путешественникам. В сложенном виде устройство становится почти плоским, потому легко помещается в рюкзак или сумку.

    Зарядка FlameStower уже поступила в розничную продажу — ее стоимость составляет всего $90.

    В прошлом году независимые разработчики представили схожее устройство для подзарядки батарей. Все, что требуется от пользователя — бросить топливный элемент VOTO в костер, или печку.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.