• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: копченая колбаса может провоцировать аллергию

    Опубликовано: 2014-06-12 14:44:39

    Исследователи утверждают, что существуют продукты, которые провоцируют вброс аллергенов в организм. А есть такие, в состав которых входит сам аллерген гистамин, который провоцирует развитие аллергических реакций у человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Большое количество гистаминов содержат копченые продукты, передает портал Healthvesti. Помимо копченых мяса и рыбы, гистамин также входит в состав рыбных и мясных консерв. Но более всего свое внимание медики акцентируют на колбасе салями, которая по своему составу считается самой опасной и может вызывать острую аллергию.

    По словам диетологов, при употреблении салями и других копченостей гистамин, попавший в организм с пищей, может вызывать проявления, сходные с аллергией, даже если человек вовсе не аллергик.

     

    Колбаса может нанести особо сильный вред людям со сниженной дезактивацией гистамина в организме, по причине развития воспалительных процессов.

    Помимо гистамина, в состав салями, собственно, как и других копченостей и колбас обычно добавляют консерванты, красители, стабилизаторы и другие добавки. Кроме сильной нагрузки, которую они оказывают на печень во время их "усвоения", они также сами по себе могут вызывать ряд аллергических реакций.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.