• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия возобновила лицензии восьми железорудных шахт в Одише

    Опубликовано: 2014-06-04 16:15:29

    Правительство индийского штата Одиша, ведущего железорудного региона страны, уже переоформило лицензии на горнодобычу восьми шахтам, которые принадлежат Tata Steel, Steel Authority of India Ltd. (SAIL) и Odisha Mining Corp (OMC). Об этом сообщил Дипак Кумар Моханти (Deepak Kumar Mohanty), директор горнорудной промышленности правительства Одишы.

    В частности, четыре шахты входят в состав Tata Steel, три предприятия – SAIL и одно принадлежит OMC. Совокупно эти рудники добыли 20 млн. т железорудного сырья в прошлом фингоду.

    «Вкратце, приостановка работы рудников не окажет существенного влияния на уровень годового производства. Мы сможем наверстать упущенное», - отметил он, добавив, что власти уже приступили к пересмотру лицензий других компаний.

    По его словам, годовая добыча в 2014/15 фингоду в штате ожидается на уровне прошлого фингода.

    Чиновник также сообщил, что на фоне ожидания дефицита сырья ряд меткомпаний, например, JSW Steel, начали закупать руду в штате Гоа, хотя она традиционно отгружается на экспорт в Китай.

    Напомним, что 16 мая Высший суд Индии предписал приостановить работу 26 рудников, в том числе предприятий Tata Steel и SAIL, до тех пор, пока не будут обновлены лицензии на добычу железной руды.

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.