• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple презентовала новую iOS 8 для iPhone и iPad

    Опубликовано: 2014-06-04 13:45:16

    Корпорация Apple представила новую операционную систему iOS 8 для iPhone и iPad, а также новую версию настольной ОС OX 10.10 Yosemite и новый язык программирования Swift.

    На всемирной конференции разработчиков WWDC 2014, начавшейся в Сан-Франциско в понедельник, 2 июня, корпорация Apple представила новую операционную систему iOS 8 для iPhone и iPad. Программисты также познакомились с новой версией настольной операционной системы OX 10.10 Yosemite и новым языком программирования Swift, передает агентство Reuters.

    Интерфейс iOS 8 остался таким же, как и в предыдущей версии. Среди изменений — возможность отвечать на уведомления, не выходя из приложения, обновление клавиатуры Quick Type, которая теперь подсказывает слова для быстрого ввода, а также новая функция Family Sharing, которая включает рассылку данных между членами семьи, отслеживание местоположения детей, пользование семейной кредитной карточкой.

    В новой версии настольной ОС OS X Yosemite значительно изменился дизайн. Кроме того, в частности, обновлены многие приложения “Карты” и “Календарь”, а браузер Safari стал еще быстрее. Что касается Swift — нового языка программирования для iOS и OS X — то он может безболезненно соседствовать с языками C и Objective-C, при этом код получается гораздо легче и короче. В ходе конференции прямо на глазах присутствующих на Swift было написано новое приложение.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.