• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины всегда смотрят в глаза

    Опубликовано: 2014-06-11 19:24:51

    Ученые из Англии сделали вывод, что мужчины и женщины имеют разное представление о вещах, и видят эти вещи по-разному.
    Ученые провели исследование, чтобы определить, куда направлены взгляды женщин и мужчин, когда они разглядывают произведение искусства или смотрят кинофильм.

    Доказано, что женщины меньше делают движений глазами, чем мужчины. Очень хорошо это заметно, когда рассматриваешь фотографии супружеских пар. И женщины и мужчины, при рассмотрении фотографий, смотрели на женщин. Женщин интересовали фигуры, а мужчины рассматривали лица. Ученые доказали, женщины и мужчины обращали свой взгляд на разные вещи и мир видят по-разному. Рассматривая что-либо, мы останавливаем свой взор на информативных участках, и не обращаем внимание на те участки, которые несут опасность и угрозу. Лицо – это информационный участок, который в то же время несет и потенциальную опасность. Известно, что женщины чувствуют опасность лучше, чем мужчины.

    На фотографиях мужчины смотрели людям в глаза, женский взгляд смотрел на рот и нос, только не в глаза

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.