• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские экспортеры оцинковки приостановили снижение цен благодаря спросу внутри страны

    Опубликовано: 2014-06-03 09:15:19

    Экспортные цены на китайскую оцинковку преимущественно зафиксировались на уровне прошлой недели ввиду достаточного спроса и стабилизации котировок внутри страны. Кроме того, поставщики все еще имеют временной запас, чтобы не идти на уступки, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    За неделю цены на оцинкованные х/к рулоны на вторичном рынке КНР в среднем по стране снизились менее чем на 1 $/т (1-4 RMB/т). Поддержку ценам оказывает низкий уровень складских запасов торговых компаний.

    В результате, большинство крупных заводов с полным циклом производства за рассматриваемый период не вносило изменений в прайс-листы для зарубежных покупателей. Тем более что в настоящее время предлагается продукция преимущественно с отгрузкой в августе, что дает поставщикам резерв времени, чтобы не идти на уступки. Только Jinan Steel, реализующая июльский прокат, откорректировала цены предложений на 5 $/т вниз, до 650 $/т FOB. В результате, общий диапазон снизился на 5 $/т от нижней границы, до 650-665 $/т FOB.

    В более затруднительном положении оказались предприятия в провинции Shandong, не располагающие мощностями по производству г/к подката. "Сейчас появились предпосылки к удорожанию г/к рулонов в июне. Поэтому мы не рискуем снижать цены на оцинковку даже до 665 $/т FOB, чтобы не оказаться в убытке, однако наши текущие минимальные предложения 670-675 $/т FOB никто не принимает", – сообщил Металл Эксперт представитель мелкого производителя в г. Binzhou.

    В целом рыночные игроки полагают, что в начале июня экспортные цены на оцинковку могут еще несколько снизиться, после чего предполагается удорожание данной продукции на фоне роста цен на г/к и х/к подкат. Многие уверены, что низкий уровень складских запасов торговых компаний заставит поставщиков на внутреннем рынке перейти к ценоповышательным действиям.

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.