• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребительские расходы в США неожиданно сократились в апреле

    Опубликовано: 2014-06-02 16:45:11

    Расходы населения США в апреле 2014 года неожиданно сократились на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, показатель уменьшился впервые за год. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли страны.

    Доходы американцев в прошлом месяце выросли на 0,3%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали, что доходы жителей США в апреле повысились на 0,3%, расходы — на 0,2%, сообщает "Финмаркет".

    Согласно пересмотренным данным, в марте увеличение расходов населения составило 1%, а не 0,9%, как указывалось ранее. Рост показателя в позапрошлом месяце стал максимальным с августа 2009 года. Данные о динамике доходов населения за март, показавшие их рост на 0,5%, пересмотрены не были.

    Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), на который обращает внимание Федеральная резервная система (ФРС) при оценке рисков инфляции, увеличился в апреле на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,4% в годовом исчислении. Оба показателя совпали с консенсус-прогнозом экспертов.

    Апрельские данные подчеркнули насущную необходимость в более активном подъеме рынка труда в США, который подстегнул бы рост зарплат и, как следствие, покупательской способности населения. Вместе с тем, учитывая рекордный рост расходов в марте, общая картина складывается в целом положительная.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.