• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не поправиться после диеты: советы диетологов

    Опубликовано: 2014-06-09 08:44:23

    Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни сидела на диете. После того, как результаты достигнуты, необходимо их закрепить, ведь не каждая женщина сможет удержать вес. Согласно статистическим данным лишь 5% людей могут контролировать свой вес после диеты. Большинство людей через некоторое время после диеты снова набирают вес. Известны случаи, когда женщины после диеты набирали еще больше килограмм, чем сбросили, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы хотите сохранить новый вес, вам стоит отказаться от того образа жизни, который вы вели до того, как сели на диету. Если вы хотите, что бы лишние килограммы вновь не вернулись после диеты,  вам придется соблюдать некоторые правила:

    1. Ешьте все, но в небольших количествах. Не стоит за один прием пищи съедать больше одного блюда. Вы можете съесть либо мясное, либо горячее, либо салат.

    2. Никогда не отказывайтесь от завтраков. Большее количество еды необходимо съедать в первой половине дня. Составьте себе распорядок дня, обед должен быть не позднее 12 часов, полдник – в 4 часа, а ужин не позднее 8 часов вечера. Желательно, что бы ужин был легким, либо есть очень маленькую порцию, так как вечером еда усваивается значительно хуже.

    3. Для того, что бы определить размер порции, сложите вместе две ладони, именно столько, сколько в них бы поместилось столько необходимо съедать еды за раз. Первое время вам будет тяжело и непривычно есть маленькими порциями, однако максимум через пару месяцев организм перестроится, и такой режим питания войдет у вас в привычку.

    Чаще всего причиной лишних килограмм является неправильное питание, в том числе злоупотребление жирной пищей, поэтому старайтесь как можно реже употреблять такую пищу, особенно. Трудноусваиваемую жирную пищу лучше всего есть в первой половине дня.

    Жиры необходимо организму, поэтому в вашем рационе должны присутствовать молочные и кисломолочные продукты, особенно творог. Нежирное мясо пойдет только на пользу, так ка организму необходим белок. Ежедневно желательно выпивать по 1 литру кефира, кефир прекрасно утоляет голод. Салаты можно заправлять сметаной с низким процентом жирности, либо маслом лучше всего оливковым, но не майонезом. Избыток в рационе мучных продуктов так же ведет к резкому набору веса. Отказываться от черного хлеба не рекомендуется, ежедневная норма для человека – два три кусочка хлеба, особенно полезен черный ржаной хлеб.

    Если вы планируете съесть крахмалосодержащие продукты, например макароны или картофель, то откажитесь от хлебобулочных изделий  на ужин. Многие женщины считают, что можно поправиться от сладкого, однако диетологи считают, что это не доказано наукой. Поправиться можно от сладостей с большим содержанием жиров, например от торта с кремом, или сгущенки. Если вы захотели съесть кусочек торта или пирожное, не стоит себе в этом отказывать, однако десерт должен заменить вам один прием пищи. Мед и горький шоколад не навредят фигуре, так как они полностью усваиваются организмом.

    Помните, после диеты вы не должны голодать, в рационе должны присутствовать рыба, морепродукты, свежие фрукты и овощи. Если вы будите придерживаться данных правил, ваш организм закрепит результаты диеты, а здоровы образ жизни и правильное питание войдут в привычку.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.