• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски на основе глицерина

    Опубликовано: 2014-06-07 11:44:28

    Маски с глицерином чрезвычайно эффективные для кожи лица. Все мы знаем, что одной из причин старения кожи и образования морщин являются свободные радикалы, которые также повинны в обезвоживании кожи и появлении на ней пигментных пятен. А вот глицериновые маски прекрасно борются с такими возрастными проблемами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Представляем несколько рецептов масок на основе глицерина для разных типов кожи.
    Глицериновая медовая маска для нормальной кожи

    Три больших ложки минеральной воды смешать с одной чайной ложкой меда и глицерина. Перемешать до получения однородной кашицы. Затем добавить в полученную массу овсяную муку. Должна получиться вязкая консистенция, для этого можно добавить ложку меда. После этого нанесите маску на кожу лица или рук, и оставьте на пятнадцать-двадцать минут. В конце смойте маску водой комнатной температуры.

    Глицериновая питательная маска для сухой кожи

    Нужно отварить картофель в молоке и сделать кашицу. Смешать столовую ложку этого пюре с яичным желтком и чайной ложкой меда. Хорошо перемешавши состав, добавить одну большую ложку растительного масла. Одну чайную ложку глицерина растворить в двух больших ложках минералки и перемешать с остальной массой. Питательная маска для сухой кожи держится на лице не дольше пятнадцати минут.

    Глицериновая маска для жирной кожи

    Столовую ложку березовых почек залить половиной стакана минеральной воды и варить на медленном огне пять минут. Забрать отвар с огня, дать остыть, затем нужно его процедить. Березовые почки смешать с двумя столовыми ложками зеленой глины и попытаться добиться консистенции густой сметаны. Затем добавить несколько капель камфорного масла и половину чайной ложки глицерина, который сначала нужно развести со столовой ложкой воды.

    Глицериновую маску для проблемной кожи следует наносить на лицо на пятнадцать-двадцать минут. Ее действие направлено на подсушивание и лечения прыщей.

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.