• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертельные болезни могут передаватся ветром: будьте осторожны

    Опубликовано: 2014-06-07 19:44:53

    Вирусы, смертельно опасной болезни - птичьего гриппа могут передаваться ветром.
    Люди заболевают через прямой контакт, но ветер помогает разносить вирус. Ученые из Голландии, из института общественного здоровья и окружающей среды изучали вспышку штамма H7N7 среди птиц на фермах в 2003 году. В результате этого исследования заразилось 89 человек и один скончался, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Компьютерное моделирование показало, как при помощи ветра разные штаммы гриппа попали на фермы. Вирус H5N1 - самый опасный. С 2003 года он убил 360 людей из 610 инфицированных. Факт, что штамм - H7N7 - может перемещаться по воздуху говорит и в отношении суперпатогенного штамма. Мир будет находится в смертельной опасности, если это подтвердится.

    Ученым стало известно, что вирус ящура переносится ветром на большие расстояния. Он легче вируса гриппа и заражает большое количество животных. Вирус гриппа цепляется к частицам. Особенно сильно работает система когда в воздух попадают испражнения больных птиц.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.