• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внешние признаки старения говорят о больном сердце

    Опубликовано: 2014-06-07 19:24:32

    О больном сердце говорят внешние признаки старости. Ученые из Дании утверждают, что наличие внешних признаков старости увеличивает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
    Внешние признаки старения показывают биологический (физиологический), а не фактический (хронологический) возраст людей.

    Ученые для проведения исследования выбрали четыре признака старения: лысина на макушке, залысины на висках, желтые жировые отложения на веках (ксантелазмы) и складки на мочке уха. Проанализировав данные собранные у 10885 человек в возрасте 40 лет и старше, ученые сделали вывод.

    Лысины на макушке обнаружили у 3938, залысина на висках - у 7537, ксантелазмы - у 678 и складка на мочке уха - у 3405 человек.
    За время наблюдения у 3401 участника появилось сердечно-сосудистое заболевание, а у 1708-развился инфаркт миокарда. Был сделан вывод: наличие внешних признаков старения повышает развитие сердечно - сосудистых заболеваний на 39%, а инфаркта миокарда - на 57%. Каждый признак в отдельности или в сочетании с другими признаками старения признан фактором развития сердечно-сосудистых заболеваний.
    В возрасте от 70 до 80 лет - самый высокий риск заболевания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.