• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить организм в целом

    Опубликовано: 2014-06-05 08:24:02

    Очистить организм в целом, а не отдельные его органы, можно несколькими способами. Самым распространенным является очищение с помощью бани и ванн.

    К глобальным очищающим процедурам относятся также голодание и пост. Чистка организма противопоказана беременным (на всех сроках беременности), людям с хроническими заболеваниями (язва желудка и двенадцатиперстной кишки, астма, диабет и др.), больным, имеющим онкологические и инфекционные заболевания (гепатит, дифтерит, менингит, туберкулез), а также ослабленным истощенным людям.

    Принятие ванн также относится к очищающим процедурам. Формирование ответной реакции организма на воздействие водных процедур происходит сложным рефлекторным путем, ведущая роль в котором принадлежит центральной нервной системе.

    Раздражение кожи, вызываемое ваннами температурным или химическим путем, стимулирует важные процессы в организме, способствующие очищению его от шлаков.

    Инф. web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.