• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть типы ринопластики носа

    Опубликовано: 2014-06-05 22:24:01

    Мало кто из нас ни разу не задумывался о желании изменить или скорректировать свою внешность. Эстетическая хирургия уже давно перестала быть привилегией богатых и знаменитых. Множество клиник предлагают решение эстетических проблем, избавление от комплексов, связанных с внешностью. И лишь пара факторов останавливает на пути к мечте: цена вопросы и возможные риски операбельного вмешательства.

    Что такое ринопластика носа?
    Ринопластика (пластика носа) – одна из самых популярных операций, которая, подчас является не столько эстетическим капризом, сколько жизненно важной необходимостью. Сегодня мы постараемся развеять некоторые мифы, связанные с процедурой ринопластики. Любые изменения носа приводят к иному восприятию лица в целом.

    Помимо стремления к общим стандартам красоты, существует множество причин, по которым люди прибегают к ринопластике. Среди таких: последствия глубоких травм лицевой части, врожденные отклонения, такие как « заячья губа». Испытывая серьезные физические и моральные страдания, пациенты пластических хирургов уверены, что ринопластика способна вернуть их к полноценной жизни, без душевных терзаний и комплексов. К жизни с перспективами для смелой и открытой самореализации.

    Виды ринопластики носа
    Операции по исправлению формы носа бывают закрытого и открытого типа. При закрытой ринопластике все разрезы проводятся внутри носа. Закрытый тип операции хорош тем, что минимизируется ущерб опорной функции носа, в основном, кончика носа. Он менее травматичен в сфере кровообращения по сравнению с открытой ринопластикой, в постоперационный период меньше выражены отеки. Такой вид операции имеет ряд ограничений в сфере применения. Например, при использовании трансплантов.

    Открытый тип операции предполагает разрезы на поверхности носа. Однако, грамотный хирург и современные средства способны визуально нивелировать последствия хирургического вмешательства. Несомненным преимуществом открытой ринопластики является то, что она дает наилучший обзор по сравнению с закрытым типом операции. Все действия хирурга проходят под тотальным визуальным контролем без растяжения и трансформации тканей при выворачивании, что позволяет более точно воплотить задуманное.

    Типы ринопластики носа
    Не углубляясь, в медицинские термины позволим себе фривольно разделить сферы хирургического вмешательства для исправления:

    Спинки носа (удаление горбинки, сужение спинки)
    Кончика носа (закругление, сужение, понижение проекции)
    Носовой перегородки (обязательный или сопутствующий вид операции, который проводится при нарушении носового дыхания).
    Подготовка к операции
    Важным стартовым этапом при подготовке к ринопластике является объективная оценка необходимости хирургического вмешательства. Необходимо усвоить: любая операция – это риск для здоровья. Новый нос после ринопластики не избавит от глубоких психологических травм, не подарит новое прошлое. Коррекция носа не приведет к «»выпрямлению» судьбы: за порогом клиники вас не будет ждать принц на белом лимузине, и работодатель с миллионными гонорарами, только за то, что ваш нос стал немного прямее или короче. Внешность – лишь небольшая составляющая жизненного успеха, основная причина – упорство, трудолюбие и внутренние качества человека.

    Если же решение принято окончательно и бесповоротно, самое время задуматься о выборе клиники и специалиста. В этом случае, главное – не торопиться. Ознакомьтесь с как можно большим количеством предложений. Узнайте всю возможную информацию о пластическом хирурге из любых открытых источников. Будь то сайты, форумы или отзывы знакомых.

    На консультации не стесняйтесь задавать специалисту вопросы относительно его образования, периода практики. Спросите диплом, скопируйте номер и проверьте в регистрационной базе.

    Проговорите со специалистом все этапы подготовки и проведения операции. Соберите для него наиболее подробный анамнез, сдайте весь комплекс необходимых анализов.

    Пройдите тестовые анестезирующие манипуляции на предмет своевременного выявления аллергических реакций.

    Настройтесь на длительный и сложный период постоперационной реабилитации. Во время которого необходимо четко соблюдать все рекомендации вашего хирурга. Отклонения от определенного режима могут свести на нет все действия специалиста и привести вас повторно на операционный стол.

    Помните, что красивый человек – это, прежде всего, здоровый человек с красивыми поступками и мыслями!

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.