• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски для лица из глины

    Опубликовано: 2014-06-05 14:24:14

    Бентонитовая глина — это природный антиоксидант. Ее используют в качестве маски для лица, так как она вытягивает токсины из кожи, а также помогает справиться с черными пятнами и угрями.

    Маски для лица из глины
    Вы легко  можете приготовить маску из бентонитовой глины в домашних условиях, и, в зависимости от того, что нужно именно вашей коже,  усилить ее действие, добавив  туда различные ингредиенты, например, зеленый чай, огурец, овсяную крупу или мед.

    Вам понадобится:
    Бентонитовая глина
    Вода
    Зеленый чай
    Огурец
    Овсяная мука
    Мед
    Измельченный миндаль
    Рецепты масок для лица из глины
    Основная глиняная маска

    Смешайте 3 столовые ложки бентонитовой глины  с 2 столовыми ложками воды, затем постепенно добавляйте по одной чайной ложке воды, пока маска не станет однородной и достаточно густой, чтобы нанести ее на лицо.

    Нанесите ее на лицо и оставьте до полного высыхания, затем тщательно смойте водой и воспользуйтесь увлажняющим кремом. Эта маска способствует очищению кожи от пятен и угрей.

    Успокаивающая маска

    Заварите чашку зеленого чая. Повторите те же действия, что и в первом пункте, только вместо воды добавьте зеленый чай. Эта маска снимает красноту и отечность, а зеленый чай  убирает излишки кожного жира.

    Увлажняющая маска

    Мелко нарежьте небольшой ломтик огурца и добавьте его к нашей основной глиняной маске. Туда же положите столовую ложку овсяной муки. Затем смешайте все и нанесите на лицо, как и в пункте первом.

    Овсяная мука удаляет излишки кожного жира, а огурец успокаивает и увлажняет, так же как и глина.

    Отшелушивающая маска

    Добавьте одну столовую ложку измельченных миндальных орехов к нашей основной глиняной маске и получите  отшелушивающую маску. Положите еще столовую ложку меда для увлажнения. Все смешайте и налейте немного воды, чтобы маска стала однородной и хорошо держалась на коже. Нанесите ее и оставьте  высыхать, затем смойте  водой, слегка отшелушивая мертвые клетки. Воспользуйтесь увлажняющим кремом.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.