• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить скраб для тела в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-06-05 14:04:53

    У каждой из нас дома найдётся масса продуктов, при умелом сочетании которых можно изготовить целый ряд косметических средств. Сегодня речь пойдёт о том, как в домашних условиях сделать скраб для тела – так называемый крем, содержащий твёрдые частицы и предназначенный для бережного очищения кожи.

    Как приготовить скраб для тела в домашних условиях?
    Продукт №1 в приготовлении скраба - это овсяные хлопья. Чтобы получить необходимое нам косметическое средство, для начала овсяные хлопья следует измельчить. Справиться с этой задачей поможет самая обыкновенная кофемолка. В размельчённые хлопья добавляют воды или молока и дают настояться несколько минут. Готовую кашицу наносят на тело и втирают массирующими движениями. Спустя несколько минут скраб смывают. Уже после первой процедуры кожа становится гладкой и мягкой. Это средство выручает даже в ситуации, если кожа слишком сухая. Обычно сухость и шелушение возникают весной и осенью, когда ветер дует особенно сильно. К примеру, состоялась долгожданная прогулка на теплоходе по Москве реке вместе с одноклассниками, удалось выбраться за город на пикник, автобус сломался и пришлось пешком идти до работы пешком. Да мало ли ситуаций случается в нашей жизни, когда нам приходится долгое время находиться на ветру? Любая сухость и шелушение быстро будут ликвидированы с помощью скраба из овсяных хлопьев.

    Жирная и комбинированная кожа – проблема не меньшая. Помочь в уходе за ней способен скраб из кофе. Делается он следующим образом: кофейные зёрна перемалывают, после чего смешивают с йогуртом или сливками. В качестве основы может выступить и обычная кофейная гуща, которой с лихвой остаётся после приготовления напитка. Кофейный скраб наносят на кожу и массируют в течение 2-5 минут, а после смывают. Кожа после этого становится мягкой и нежной, почти как у младенца. Регулярная чистка позволяет свести к минимуму главную проблему жирной кожи – блеск, придав ей матовый оттенок.

    Клубника – ещё один продукт, который можно использовать для приготовления скраба. Правда, зимой с ягодами бывает дефицит. Найти их удаётся только в крупных супермаркетах. А вот летом проблем с изготовлением ароматного клубничного скраба не возникает. Его регулярное применение позволяет придать коже гладкость и нежность.

    Скраб – уникальный косметический продукт, ведь он эффективно справляется с такими неприятностями, как: целлюлит, прыщи, чёрные точки, сухость, шелушение. Всем девушкам в преддверии свадьбы рекомендуется привести свою кожу в порядок с помощью скрабов. Особенно это рекомендуется сделать тем, кто собирается проводить торжество на свежем воздухе. Актуальна сегодня и аренда теплохода на свадьбу, и выездная регистрация за городом. И в том, и в другом случае предполагается, что невеста будет находиться под палящими солнечными лучами (в случае жаркой погоды) или на ветру.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.