• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлено, как происходит лечение силой цветов

    Опубликовано: 2014-06-04 18:44:47

    Цветы украшают нашу жизнь: их вид и аромат способны взволновать, обрадовать или утешить. Но они могут воздействовать и на наше здоровье: оказывается, цветы обладают целебными свойствами, которые можно успешно применять даже в лечебных целях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Настои и эфирные масла из цветов используются не только как средство расслабления и борьбы со стрессом, но и в качестве профилактики и даже лечебных процедур при некоторых заболеваниях. Лечебного воздействия растений на организм можно добиться, даже вдыхая ароматы цветов и трав.

    РОЗА

    Ее нежный и тонкий аромат рекомендуется как можно чаще вдыхать людям излишне чувствительным, нервным – он поможет избавиться от депрессии, уменьшить проявления нервозности. Кроме того, запах розового масла помогает облегчить симптомы простудных заболеваний, снять тошноту и головокружение.

    ЛАВАНДА

    Неслучайно ее называют «природным релаксантом». Эфирное масло лаванды не только успокаивает, но и позволяет справиться с плаксивостью, истерическими реакциями, устранить перевозбуждение, бессонницу. Саше из сухих цветов лаванды, разложенные в помещении, способствуют созданию внутреннего покоя и гармонии.

    ЖАСМИН

    Очаровывает не только тонким, сказочным ароматом, он еще и прекрасно тонизирует. Зеленый чай с жасмином с утра взбодрит вас не менее эффективно, чем кофе. Эфирное масло жасмина хорошо снимает нервное напряжение, оказывает расслабляющее действие, помогает при бессоннице, головной боли.

    РОМАШКА

    Самый удивительный цветок, при своей скромной, неброской красоте он обладает комплексом целебных свойств.

    Во-первых, это прекрасный природный антисептик. Во-вторых, эфирное масло ромашки содержит аскорбиновую кислоту и дубильные вещества. Отваром ромашки ополаскивают волосы, ее настой применяют для лечения горла и десен. Лосьоны и шампуни на основе ромашки используются для ухода за нежной кожей малышей, а бальзам с ромашкой – для современных средств интимной гигиены.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.