• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС намерен создать трансъевропейскую транспортную сеть с Украиной

    Опубликовано: 2014-05-29 11:15:26

    В проект предполагается совместно вложить 250 млн евро.

    Европа намерена сосредоточить усилия на интеграции своей транспортной системы с украинской после подписания Соглашения об ассоциации. Об этом на открытии 13 международной транспортной недели в Одессе заявил Вальтер Треттон, руководитель отдела энергетики, транспорта и окружающей среды Представительства Европейского союза в Украине. "Когда будет полностью подписан договор об ассоциации, тогда можно будет в полной мере сотрудничать в ракурсе инфраструктуры", — отметил Треттон.

    В рамках помощи Украине ЕС выделит на инфраструктурные проекты 11 млн евро, из которых 1,5 млн евро — в виде грантов. "Часть этой суммы пойдет на транспорт: дороги, мосты и другое", — рассказал представитель Евросоюза. Треттон сообщил, что в программах развития инфраструктуры ссуды также предоставляют такие международные банки, как Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк.

    Представитель Евросоюза также сообщил, что ЕС намерен совместно с Украиной реализовать проект трансъевропейской транспортной сети стоимостью 250 млн евро. Эти деньги будут инвестировать не только международные банки и ЕС, но также и украинская сторона.

    "Важно, чтобы украинская транспортная система была интегрирована в европейскую, существовала единая транспортная сеть и чтобы все были друг другу, как соседи друг другу", — подытожил Вальтер Треттон.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.