• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлено, как быстро победить головные боли

    Опубликовано: 2014-06-03 07:24:54

    Ароматерапию и расслабляющий массаж головы лучше использовать как профилактическую меру, нежели как средство избавиться от приступа мигрени.
    Когда приступ начинается, многие люди становятся совершенно неспособны переносить запах эфирных масел или прикосновения к голове.

    Если все же к голове можно прикоснутся и человек способен вынести запах масла, тогда можно предотвратить наступление "полновесного" приступа, прибегнув в самом его начале к следующим средствам: на лоб и виски надо положить холодный компресс с лавандой и мятой в равных количествах и менять их, как только они начнут согреваться.


    Если при прикосновении боль не усиливается, можно сделать очень легкий, приятный расслабляющий массаж висков с маслом лаванды.

    Мигрень часто начинается из-за недостаточного кровоснабжения мозга, и горячий или по крайней мере теплый компресс с маслом майорана на затылок увеличит приток крови к голове.

    При частых головных болях совершенно необходимо регулярно массировать шею и голову.

    Майоран - легкое сосудорасширяющее средство, да и само тепло в этом случае тоже помогает.

    Так как мигрень часто бывает связана с напряжением, регулярный массаж напряженных мышц шеи и плеч - это лучшая профилактическая мера от приступа мигрени.

    Рекомендуется также легкий самомассаж головы (конечно, когда не болит).

    Большинство людей, страдающих мигренью, знают, что приступ у них могут спровоцировать определенные пищевые продукты, и если они не прослеживают такой взаимосвязи, то ее нужно срочно выявить.

    Сыр, шоколад и красное вино - вот наиболее распространенные катализаторы, но приступ могут вызвать любые продукты.

    Следует также учитывать и влияние других, не связанных с пищей факторов, таких, как плохое освещение, бытовые и производственные химикаты и т.д.

    Очень распространенной причиной головной боли является стресс и нехватка приятных ощущений и эмоций.

    В этом случае можно порекомендовать теплые успокаивающие ванны, хороший сон, успокаивающие, антистрессовые эфирные масла и все тот же расслабляющий массаж

    Инф. krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.