• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отбелить зубы в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-06-03 19:04:29

    В современном мире ослепительная улыбка — непременный атрибут успеха. Именно поэтому сейчас такой популярностью пользуется процедура отбеливания зубов.


    Однако если не хватает времени или не позволяют финансы, то можно обойтись и без похода к стоматологу.


    Итак, какие же есть методы отбеливания зубов в домашних условиях? Мы расскажем вам о самых распространенных. Все они просты в применении и не занимают много времени.


    1. Отбеливающие гели


    Это очень популярный способ отбеливания зубов. Специальный гель наносят щеточкой на зубную эмаль, а затем он постепенно растворяется и вымывается слюной.


    Еще один вид отбеливания с помощью геля — это использование капы. Пластиковая конструкция надевается на нижний и верхний ряд зубов, а пустое пространство наполняется отбеливающим гелем. Достаточно будет 1 часа в день, чтобы зубная эмаль посветлела на пару тонов. Применять такое средство отбеливания нужно 2-3 недели.


    2. Отбеливающий карандаш


    Такой карандаш — это менее концентрированный вариант отбеливающего геля. С его помощью гель наносят на зубную эмаль специальной щеткой, а спустя некоторое время смывают водой, или он сам растворяется слюной.


    Отбеливающий карандаш справляется с налетом от чая, кофе и сигарет, однако полноценно отбелить зубы с его помощью не удастся. Это, скорее, метод поддержания белизны зубов.


    3. Отбеливающие полоски для зубов


    Если вам нужно быстродействующее средство отбеливания, то воспользуйтесь специальными полосками с осветляющим составом. Они наносятся на зубы ежедневно на полчаса, и уже через месяц зубная эмаль посветлеет на 2-3 тона. Такой эффект будет держаться около двух месяцев, после чего эмаль снова потемнеет.


    Есть и более дорогие варианты отбеливающих полосок: они крепко фиксируются на зубах, можно даже по телефону общаться. Отбеливающий эффект в этом случае длится где-то полтора года, а зубы светлеют на 5-6 тонов.


    4. Пищевая сода


    Еще одно старинное средство отбеливания зубов — это обычная пищевая сода. Ее наносят на сложенную несколько раз марлю и протирают поверхность зубов.


    Сода действительно хорошо отбеливает, однако после этого могут быть негативные последствия. Зубная эмаль истончается, и зубы становятся менее крепкими и более чувствительными. К тому же сода отрицательно действует на десна, и они могут кровоточить. При желании вы можете добавлять немного соды в зубную пасту, но даже при здоровых зубах используйте этот метод отбеливания не чаще одного раза в неделю.


    5. Активированный уголь


    Для этой процедуры вам активированный уголь нужно размолоть до порошкообразного состояния. Такой порошок можно применять самостоятельно или же добавлять к зубной пасте. Нанесите массу на зубную щетку и аккуратно почистите зубы.


    Вряд ли у вас получится быстро отбелить зубы с помощью активированного угля, но уже через месяц-два результаты станут заметны. Такой способ достаточно применять 2-3 раза в месяц.


    6. Перекись водорода


    Некоторые производители добавляют в состав отбеливающих средств и зубных паст перекись водорода. Это вещество быстро удаляет зубной налет и осветляет эмаль.


    Виды отбеливания перекисью водорода в домашних условиях:


    В 1/3 стакана воды добавьте 25 капель перекиси водорода. Почистите зубы, а затем прополощите рот этим средством. После этого сполосните рот чистой водой.
    Ватный тампон смочите в перекиси водорода и осторожно протрите им зубы. Затем почистите зубы обычной пастой и сполосните рот.


    Во время и после процедуры зубы становятся особо чувствительными, а на деснах появляется чувство жжения. Не стоит слишком часто делать такое отбеливание, иначе вы рискуете испортить эмаль и получить ожог десен.


    7. Лимон


    Лимон не только помогает бороться с пигментными пятнами, но и отлично отбеливает зубы. Достаточно протереть долькой лимона без косточек зубную эмаль, а затем тщательно прополоскать рот, чтобы смыть аскорбиновую кислоту. Еще можно добавлять лимонный сок в зубную пасту: так ваши зубы станут светлее, а десна не будут кровоточить. А для того, чтобы убрать налет между зубов, нужно пожевать несколько минут лимон с корочкой хлеба.


    Лимонное отбеливание не стоит делать чаще 1 раза в неделю, особенно если у вас слишком чувствительная эмаль.


    8. Масло чайного дерева


    Масло чайного дерева прекрасно отбеливает зубы, убирает зубной камень и при этом совершенно не портит эмаль и десна. А еще это природный антисептик, который предотвращает появление вредных бактерий. Для отбеливания в домашних условиях используется 100%-е масло.


    Итак, вначале нужно почистить зубы обычной пастой. Затем надо капнуть 2-3 капли масла на щетку и равномерно нанести на зубную поверхность, после чего тщательно прополоскать рот.


    Итак, мы рассмотрели традиционные методы домашнего отбеливания зубной эмали. Выбирайте любой из них, но помните: кофе, черный чай и другие красящие продукты, а также сигареты явно не способствуют сохранению белизны ваших зубов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.