• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Абхазии надеется вернуть ситуацию в республике в законное русло

    Опубликовано: 2014-05-28 12:30:01

    Силовики принимают все меры для того, чтобы ситуация стабилизировалась - Анкваб.

    Анкваб надеется стабилизировать политическую ситуацию в Абхазии.
     
    Президент Абхазии Александр Анкваб заявил, что власти принимают все меры для того, чтобы события в республике развивались в законном русле, передает РИА Новости.
     
    "Я никуда не уехал. Я нахожусь в Абхазии. С членами Совета безопасности мы обсуждаем разные варианты развития событий. Целью моей и целью действий моих коллег было одно – не допустить развития событий по тому сценарию, который был бы непоправим для нашей страны", – заявил он.
     
    Анкваб рассказал, что после митинга состоялись переговоры с представителями Координационного совета оппозиции, где обсуждалось, "как нормализовать обстановку".
     
    В частности, по его словам, выдвигались категорические требования об отставке президента, кабинета министров, генпрокурора и руководителей Ткуарчалского и Галского районов. На просьбу "дать возможность обсудить тонкости за закрытыми дверями" представители оппозиции резко развернулись и ушли к своим сторонникам, после чего начался захват здания администрации, сообщил Анкваб.
     
    "Конечно же, охрана могла предпринять адекватные меры, но к чему бы это привело, все прекрасно понимают. Что не было сделано. Это означает, что мы еще имеем шанс ситуацию вернуть в правовое русло. Юридически, это, конечно, попытка силового захвата власти вооруженными путем", – сказал он.
     
    Анкваб подчеркнул, что "силовики преданы государству, и они принимают все меры для того, чтобы ситуация стабилизировалась". "Мы продолжим принимать все усилия, чтобы события развивались в законном русле. Я уверен, что другого пути просто нет" – президент Абхазии.
     
    Напомним, оппозиция в Абхазии требует отставки президента, реформирования системы власти. Вечером 27 мая представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.