• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олланд намерен обсудить с Путиным украинский кризис

    Опубликовано: 2014-05-28 12:15:16

    Олланд надеется, что теперь Россия признает Порошенко президентом Украины.

    Глава Франции собирается обсудить с президентом РФ ситуацию в Украине.

    Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в ходе переговоров с главой России Владимиром Путиным намерен обсудить ситуацию в Украине, передает Газета.Ru.
    По словам Олланда, он пригласил Путина 6 июня на торжества в Нормандию по случаю 70-летия высадки союзников во время Второй мировой войны.

    Лидер Франции отметил, что беседа будет касаться главным образом украинского кризиса. По словам Олланда, Россия "теперь уже признает Петра Порошенко, избранного президентом Украины, и вскоре убедится в деэскалации ситуации".

    Напомним, лидеры стран ЕС призвали Россию сотрудничать с избранным президентом Украины.

    25 мая в Украине прошли выборы президента. По предварительным данным, олигарх Петр Порошенко победил уже в первом туре. Порошенко сделал ряд заявлений, в том числе, что надеется "приступить к решению накопившихся вопросов" с РФ.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин четко обозначил свою позицию относительно выборов в Украине.

    Президент РФ подчеркнул, что Россия будет уважать выбор украинского народа и работать с формируемыми органами власти. При этом Путин выражал надежду, что боевые действия на востоке страны после выборов будут приостановлены, и новые украинские власти начнут диалог с гражданами.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.