• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай собирается наращивать инвестиции в российские проекты

    Опубликовано: 2014-05-26 17:15:46

    Китай намерен наращивать темпы инвестирования в российские проекты. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил председатель совета директоров Китайской инвестиционной корпорации Дин Сюэдун.

    По его словам, речь идет о вложениях в сельское хозяйство, а также в высокие технологии, в частности, — фармацевтическое производство. "Россия обладает прекрасными возможностями, чтобы стать крупнейшим экспортером этой продукции. Также мы планируем действовать вдвоем с Россией и вместе привлекать инвестиционные ресурсы третьих стран. Также мы будем участвовать в создании технопарков. Российское правительство приветствует приход китайских инвестиций на российский рынок", — пояснил Дин Сюэдун.

    В то же время, указал он, партнеры из КНР ждут от России дебюрократизации, облегчения процедур получения разрешений на строительство, повышения открытости и прозрачности бизнес-процессов, открытия новых отраслей для инвесторов.

    "Ваша (Китая — ред.) нетерпеливость совпадает со стремлением нашего президента", — заявил, со своей стороны, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он напомнил, что вчера Владимир Путин поручил до конца года внести в Госдуму пакет законопроектов, который облегчит работу инвесторов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.