• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов призвал мир участвовать в развитии Украины

    Опубликовано: 2014-05-26 16:15:00

    Министр финансов Украины Александр Шлапак в интервью журналу Euromoney призвал мировое сообщество присоединиться к строительству и развитию экономики Украины.

    Об этом говорится в его интервью журналу Euromoney, сообщает официальный сайт Министерства финансов.

    Во время встречи с корреспондентом журнала Эриком Эллисом министр подчеркнул инвестиционную привлекательность Украины.

    Украина имеет значительный потенциал благодаря географическому расположению и социально-экономическому разнообразию регионов.

    Большая территория, умеренно-континентальный климат, ресурсы и рельеф - это природные факторы. Сельскохозяйственное назначение имеют 60,5 процента всех земель. Этот фактор вместе с плодородием почв делает большинство регионов привлекательными для агроинвестиций.

    Транзитные пути, в том числе международные, а также близость к центрам экономической активности, в частности, в более развитых областях или государствах в значительной мере увеличивают инвестиционную привлекательность каждого конкретного региона, ведь в экономическом плане это означает близость к рынкам сбыта, близость к поставщикам, близость к научным центрам и высококвалифицированному кадровому потенциалу.

    «Я убежден , что Украина очень интересна и открыта для инвесторов», - подытожил министр.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.