• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 продуктов для белоснежной улыбки

    Опубликовано: 2014-06-01 19:04:29

    Крепкие белые зубы во все времена ассоциировались с отменным здоровьем и красотой.

     
     
     

    А знаете ли вы, что на белизну зубов влияет не только ежедневная чистка, своевременное посещение стоматолога, но и продукты, которые мы едим ежедневно? Есть продукты, которые негативно влияют на цвет зубов, а есть те, которые являются природными "отбеливателями" и "укрепителями". Итак, ТОП-10 продуктов для белоснежной улыбки.

     


    1. Молоко и молочные продукты

     

    Молоко богато на такие полезные для зубов макроэлементы, как кальций, фосфор и магний. Также в нем содержатся соли фосфатов, которые влияют на крепость зубной эмали. А в жире молока (сливках) содержится витамин D, которые помогает усваиваться кальцию организмом человека: именно поэтому обезжиренное молоко не принесет никакой пользы организму. Если вы не можете пить молоко регулярно по причине вегетарианской диеты, которую вы придерживаетесь, или же из-за непереносимости коровьего молока, то можно пить соевое молоко - оно не менее полезно и тоже насыщено кальцием. Также можно употреблять йогурты. А  твердые сыры содержат казеин, укрепляющий поверхность зубов.

     

     2.  Яблоки

     


    Яблоки являются природным очистителем зубов. Если вы хотите иметь белоснежную улыбку, ешьте регулярно яблоки. Во время пережевывания яблок во рту выделяется много слюны, благодаря чему зубы очищаются и предовращается появление трещин на эмали. А яблочная кислота убивает микробы, которые вызывают разрушение эмали и кариес. Кстати, такими же свойствами обладают и апельсины.

     

    3. Черный шоколад

     

    Да-да! Именно черный горький шоколад полезен для белоснежной улыбки. В черном шоколаде содердится такое вещество, как танин. Оно обладает свойством отбеливания зубов, предотвращает эрозию эмали и снимает воспаление с десен. К тому же какао обладает не только бактерицидными свойствами: оно понижает кислотность во рту, что тоже благотворно влияет на здоровье зубов. А вот сахар в шоколаде - это вред для зуюов. Поэтому отдавайте препочтение черному шоколаду с наименьшим количеством сахара.

     

     4.  Вода

     

    Так как вода является главным компонентом слюны, то без нее никак не обойтись. Слюна нужна не только для того, чтобы пища лучше переваривалась, но и для поддержания во рту нужного щелочного баланса. Если в организме не хватает жидкости, то слюна становится вязкой или вообще во рту пересыхает. А это сразу сказывается на состояии здоровья зубов: бактерии начинают активно размножаться, эмаль разрушается. Поэтому - пейте воду! Чистую, без газа! Как минимум 1,5 л в день.

     

    5. Орехи и семечки

     

    В орехах и семечках содержится много полезных веществ, которые влияют на крепость и здоровье зубов. Поэтому не стоит отказываться от их употребления. Единственный нюанс - после еды такого лакомства, нужно чистить зубы

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.