• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разница между Западом и Востоком преувеличена

    Опубликовано: 2014-05-23 21:33:36

    «У них много общего: Запад и Восток» - проект, фокусирующийся на единстве ценностей  западной и постсоветской массовых культур, реализовал холдинг «COOP-MEDIA». Сравнение культовых кино- и мультипликационных героев явно доказывает, что, вопреки устоявшимся стереотипам, жизненные принципы, желания и стремления, как у «западников», так и у «евразийцев», общие.


    «Шаблоны и интеллектуальные лекала, придуманные в ХХ веке, не соответствуют реальности в эпоху глобализации, интернета и гугл-переводчика. Однако находятся псевдо-герои, которые пытаются сталкивать лбами целые народы, – объясняет генеральный директор холдинга «COOP-MEDIA» Алла Шорина. – Стоит посмотреть на массовую культуру: по-настоящему любимые герои кинофильмов и мультфильмов транслируют общие ценности».


    Авторы проекта уверены, что общечеловеческие ценности, объединяющие казалось бы совершенно разные культуры, сильнее, чем любые различия. При этом им удалось найти общие черты у таких на первый взгляд разных персонажей как Бэтмен и Глеб Жеглов или Железный Человек и Электроник.


    На первой стадии проекта были сравнены 12 персонажей, в то же время авторы убеждены, что таких сравнений может быть сотни, поэтому готовы визуилизировать идеи тех, кому проект придется по душе. Свои предложения можно присылать на электронный адрес: uks.energy gmail com


    Тема общностей уже не раз фигурировала в газетах холдинга «Вісті СООР» и «Порадниця». Одной из самых заметных стала серия публикаций «В единстве – наша сила» об истории потребительской кооперации. Цикл материалов, рассказывая об особенностях кооперации в каждом из регионов Украины, подчеркивал их приверженность единому принципу «Свій до свого по своє».

    Справка: «COOP-MEDIA» – медиахолдинг, входит в группу компаний COOP-Украина. Является издателем  газет «Вісті COOP» и «Порадниця». Собственная полиграфическая база холдинга обеспечивает печать 5,128 млн. экземпляров газет в месяц.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.