• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модный фиолетовый цвет: яркая идея

    Опубликовано: 2014-05-31 14:04:33

    Он стал самым настоящим цветом сезона - на одежде и аксессуарах, во всех мыслимых и немыслимых оттенках, подходящих для любого случая, возраста и типа внешности. Как сказали представители Нью-йоркского модного дома Barneys, «фиолетовый - новый чёрный».
    Фиолетовый не только присутствовал, но и был ведущим цветом коллекций многих дизайнеров от Anna Sui до Vera Wang, представившей свою коллекцию Simply Vera в сети магазинов Kohl's. Фиолетовые рубашки - почти под каждым кардиганом из каталога J. Jill, а Кэтрин Бедуин, топ-менеджер онлайн магазина Piperlime.com, утверждает, что магия фиолетового не менее сильна и в аксессуарах.

    «Он действительно выделяется, - говорит Бедуин о фиолетовом. - Он отлично смотрится на таких аксессуарах как перчатки, сумки и шарфы, придавая обычным ансамблям силу и драматичность».

    А в Yahoo! Shopping представили и вовсе оригинальную идею - шопинг по цветам. Теперь модницы, очарованные цветом, могут выбирать «добычу» не только по назначению, но и в 56 различных цветовых категориях. Что же можно сказать о популярности цветов исходя из запросов на Yahoo? Лаванда в последние дни держит 7-е место, а фиолетовый - 9-е. Уступают они лишь классике - тёмно-синему, чёрному и красному, составляющим тройку лидеров поиска.

    «Это так необычно - увидеть все эти яркие цвета осенью. Да, мы ожидали их, но лишь с приходом весны», - поделилась наблюдениями Сьюзан Кауфман, главные редактор People StyleWatch, заметившая в «топе» не только фиолетовый, но и такие оттенки как фуксия и кобальт.

    Если вы хотите придерживаться консервативной мудрости, обратитесь к оттенку баклажана - более тёмному и достаточно характерному для холодной погоды. Но если вы хотите быть замеченной, ищите свой оттенок ближе к маженте.

    «Фиолетовый - мой любимый цвет, - говорит Николь Фишелис, фэшн-директор Macy's. - Я люблю его потому, что мне интересна его символика силы и духовности».

    Конечно, Николь любит его не только поэтому. Ведь фиолетовый так хорошо смотрится с серым и чёрным - или с модной кожей и серебристыми деталями. «Он замечателен в уютной крупной вязке, но вряд ли хуже - на стильных и женственных блузах и платьях. Фиолетовым может быть и пиджак, и кружевная отделка, и даже кожа!».

    «Фиолетовое безумство» привело к появлению в поле зрения цветов, которые мы не видели некоторое время - дерзкого лилового и нежного розового. Как говорит Фишелис, все они из одной семьи.

    Многие эксперты говорят, что популярность фиолетового настолько широка, что распространяется на бордовый и даже винный. Вложение в один из перечисленных оттенков вполне оправдано: они появились во многих из коллекций весны, представленных около месяца назад.

    Финола Хагс - звезда шоу How Do I Look? (Как я выгляжу?) на американском канале Style - уже купила стильные вещички этого сезона. Среди них кожаная сумка и сатиновая блуза, которую она собирается носить под менее ярким фиолетовым кардиганом от Phillip Lim.

    «Я никогда не обращала внимания на фиолетовый, но сейчас его оттенки поражают своей глубиной, - говорит Хагс. - Это так напоминает о 80-х! Наверно, из-за сочетания с серой фланелью».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.