• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводится липосакция

    Опубликовано: 2014-05-31 16:24:40

    Липосакция - коррекция тела, с помощью удаления избыточных жировых тканей. Такая операция применяется в любых участках тела, где наблюдаются локальные отложения подкожного жира. Особенно в таких участках тела, которые практически не поддаются быстрой коррекции (диеты, фитнес и т.д.), например, подбородок, шея, щеки, область живота, грудь, ягодицы.

    Липосакция - пластическая операция во время которой жировые отложения удаляются из проблемных участков тела с помощью небольших разрезов на коже. Сначала под кожу вводятся физиологический раствор и адреналин для растворения жира, после чего, жировые ткани удаляются и обрабатываются оставшиеся разрезы.

    Есть несколько разновидностей липосакции: вакуумная, ультразвуковая и лазерная липосакция. Также существуют понятие “Безоперационная липосакция” или “Липосакция без операции“, но это скорее маркетинг, чем правда - в основном предлагают различные устройства по “сверх эффективной” цене.

    Вакуумная липосакция - жировые отложения разрушаются локально и отсасываются через маленькие разрезы с помощью канюлей или системы трубок.

    Ультразвуковая липосакция - под воздействием ультразвука жировые отложения превращаются в эмульсию, которая выводится с помощью канюлей или системы трубок.

    Выбор используемого метода липосакции определяется врачом в зависимости от ваших индивидуальных особенностей, структуры и расположения жировой ткани. Ну и размер кошелька, тоже играет не маловажную роль.

    Вмешательство в организм при помощи липосакции довольно серьезно. Поэтому подобные операции следует проводить исключительно в стационарных условиях, в медицинских центрах и клиниках, оснащенных специальным оборудованием и подготовленными специалистами.

    Во время липосакции используется как “местная”, так и “общая” анестезия в зависимости от объема удаляемых жировых отложений и количества проблемных участков. Операция может длится от полу часа до четырех часов. При больших объемах назначают несколько поэтапных операций.

    Пациенты, как правило, находятся на стационаре до трех дней. После в течении трех-четырех недель идет период реабилитации: запрещается заниматься активным спортом, посещать бани и сауны и т.д.. Также нужно носить специальное белье, что бы проблемные участки кожи не соприкасались с остальной одеждой. Также лечение сопровождается антибиотиками. Снятие швов после липосакции обычно производится в течении 7-ми дней. Эффект от липосакции вы сможете оценить только через два-четыре месяца после операции.

    Противопоказания к липосакции: артериальная гипертензия; атеросклероз; выраженные нарушения работы почек и печени; дряблая и неэластичная кожа.

    Возможные осложнения при липосакции: нарушение чувствительности кожи; гематомы; гиперпигментация; инфекции и некроз кожи; тромбоэмболия; анемия; острая почечная недостаточность. Также недостатком липосакции можно считать, волнистость кожи из-за неравномерного удаления жира. Но это происходит крайне редко и устраняется повторной операцией.

    Теперь поговорим о лазерной липосакции.

    Чем отличается лазерная липосакция от обычной? Лазерная липосакция - это более современная технология, при которой происходит избирательное воздействие лазера на жировые клетки, в результате, чего жировые клетки разрушаются и исчезают, поэтому при проведении операции на небольших “участках” отсасывание жира не требуется. При большом количестве жира распавшиеся жировые клетки могут быть удалены путем отсасывания под низким давлением.

    Лазерная липосакция практически безопасна - она позволяет менять контуры тела без значительных кровопотерь и травмирования тканей. Она безболезненна, не оставляет на теле бугров и шрамов, так как воздействие лазером происходит через прокол кожи иглой, а не через длинный разрез. Также лазерная липосакция стимулирует выработку эластина и коллагена, обеспечивая, таким образом, естественное натяжение (лифтинг) кожи.

    Лазерная липосакция проводится под местной анестезией и при проведении операции на небольших участках - амбулаторно. Как правило, для одной небольшой области тела проводится операция длительностью 45-60 минут. После лазерной липосакции в течение недели проводят перевязки. Полное восстановление кожи после лазерной липосакции такое же, как и после обычной (2-4 месяца).

    Нужно усвоить, что липосакция, будь-то лазерная или какая-либо другая - это не лечение ожирения, а всего-лишь косметический способ устранения его последствий. Поэтому длительный эффект от такой процедуры возможен только в случае соблюдения правильного питания или назначенной диеты. В любом случае без устранения причин ожирения и бесконтрольного отложения жировых тканей, вам придется прибегать к липосакции каждые пол года

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.