• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоусов: Приток иностранных инвестиций в РФ пока обнадеживает

    Опубликовано: 2014-05-23 09:45:16

    В России сохраняются средние показатели по притоку иностранных инвестиций в сектор нефинансовых компаний. Так, в I квартале этого года объем иностранных инвестиций составил $12 млрд. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

    Для сравнения, в I квартале прошлого года объем инвестиций составил $21,3 млрд, в целом за год — почти $80 млрд, что стало своеобразным рекордом, подчеркнул чиновник. В прошлые годы, добавил он, объем инвестиций за первые 3 месяца составлял около $13-15 млрд.

    "На фоне ослабления рубля мы пока сохраняем ресурс доверия, связанный с притоком иностранных инвестиций", — указал Белоусов.

    Кроме того, по его словам, в России намечается тенденция по снижению оттока капитала.

    Ранее сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов заявил в рамках форума, что в следующем месяце можно ожидать притока капитала.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.