• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палатный: Политикум должен объединиться вокруг самого рейтингового кандидата в президенты

    Опубликовано: 2014-05-22 10:14:22

    Проведение демократических выборов в Украине и избрание легитимного президента уже в первом туре станет не только стабилизирующим и объединяющим фактором преодоления кризиса в государстве, но и ускорит решение экономических и социальных проблем.

     

    Об этом в комментарии журналистам заявил народный депутат Украины от фракции «УДАР», председатель парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный.

     

    По его мнению, все политические процессы в государстве сейчас заточены под избрание нового главы государства, который должен пользоваться доверием граждан и быть готовым к немедленным и решительным шагам. Поэтому быстрая легитимация украинской власти даст возможность самостоятельного решения всех внутренних проблем и лежит в плоскости интересов миллионов украинцев.

     

    «Президентские выборы - это взаимная ответственность как кандидатов и политических партий, так и самих избирателей. Первые должны отложить в сторону свои амбиции и исходить из позиции перспектив развития государства, а граждане - проявить высокую активность на выборах и выбрать достойную власть. Партия «УДАР» свой выбор сделала и призывает все демократически настроенные силы объединиться вокруг самого рейтингового кандидата в президенты и таким образом сделать шаг в направлении вывода Украины из кризисного состояния. Это позволит провести выборы в один тур, не втягиваться в длительные политические баталии, а сосредоточиться на вопросах безопасности страны и повышении уровня жизни и социальной защиты», - отметил Палатный.

     

    Народный депутат также отметил, что президентские выборы в один тур дадут возможность государству сэкономить 500 млн. грн, которые можно направить на социальные нужды. «Как председатель профильного комитета ВР могу заверить, что в условиях вынужденного урезания финансирования социальной сферы эти средства были бы очень кстати для обеспечения социальных выплат», - отметил он.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.