• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергоблок №3 Запорожской АЭС подключен к энергосети

    Опубликовано: 2014-05-22 09:41:09

    22 мая 2014 года в 05 ч. 17 мин. энергоблок №3 Запорожской АЭС был подключен к сети после досрочного окончания планового среднего ремонта. 

     

    «Досрочное завершение планового ремонта на энергоблоке №3 Запорожской АЭС – это вклад атомщиков в обеспечение энергетической безопасности страны», ‒ отметил генеральный директор Запорожской АЭС Вячеслав Тищенко.

     

    По его словам, досрочное завершение ремонта при высоком качестве проведения работ стало возможным благодаря выполнению большого объема подготовительных работ в межремонтный период,  круглосуточному графику ведения работ по основным направлениям ремонта и высокой квалификации ремонтного персонала.

     

    В ходе ремонта выполнены средний ремонт реакторной установки с выгрузкой топлива из активной зоны, ремонт парогенератора, главного циркуляционного насоса,  систем безопасности и другие регламентные работы.

     

    При планировании и проведении ремонта основным приоритетом являлось поддержание на максимально высоком уровне безопасности и надёжности работы оборудования.

     

    И сегодня с уверенностью можно сказать, что деятельность Запорожской АЭС – это надежный залог стабильности и подъема украинской экономики.

     

    Справка. Энергоблок №3 ЗАЭС находился в среднем ремонте с 23 марта 2014 года по 22 мая 2014 года. Его длительность составила 60 суток при плане 67 суток.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.