• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели на 14% увеличили объем платежей по единому налогу

    Опубликовано: 2014-05-22 11:30:15

    За четыре месяца текущего года налогоплательщики, находящиеся на упрощенной системе налогообложения (без учета плательщиков, зарегистрированных в АР Крым и г. Севастополь), уплатили в бюджет 2,5 млрд грн единого налога, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

    По сравнению с соответствующим периодом 2013 года поступления налога увеличились на 14%. В прошлом году в течение января-апреля бюджет получил от упрощенцев 2,2 млрд гривен.

    «Существующая упрощенная система налогообложения способствует оживлению малого и среднего бизнеса. Эти средства выплачиваются непосредственно в местные бюджеты, то есть плательщики направляют свои налоги на развитие собственного региона. Более того, во время встреч предприниматели даже требуют от правительства гарантий дальнейшего ее сохранения», - отметил и.о. директора Департамента доходов и сборов с физических лиц Миндоходов Александр Ревчук.

    Всего на сегодняшний день на упрощенной системе налогообложения находится почти 1,2 млн юридических и физических лиц.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.