• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечь кузов автомобиля

    Опубликовано: 2014-05-21 21:43:44

    Любой автолюбитель желает, чтобы его машина прослужила долго и всегда выглядела красиво. Но для этого за ней необходимо правильно ухаживать и пользоваться действительно качественными материалами. Сейчас мы расскажем о некоторых таких средствах.

    Даже очень маленький камешек, чиркнувший по кузову автомобиля, может превратиться в серьезную проблему в будущем. Сначала он просто подпортит внешний вид, но если ситуацию не исправить, то вскоре в этом месте начнется портиться сам металл. Но этого можно избежать, если заранее использовать Антигравий, как лучший вариант для защиты кузова от царапин.

    Обработка таким аэрозолем незаметна внешне, но способна принять на себя удар небольших камешков и песчинок, поглощая его. А это уже защищает кузов и днище авто от небольших «косметических» повреждений. Правда, перед нанесением такого средства рабочие поверхности необходимо очистить и просушить. Сам же состав нанести либо одним слоем, либо двумя. При этом первый слой должен просыхать не менее 20 минут, а последний – сутки при внешней температуре порядка 20 градусов.

    Вторым важным средством является мастика битумная, которая наносится на днище автомобиля и колесные арки. Вновь-таки, перед нанесением мастики необходимо очистить поверхности от грязи и (или) ржавчины, вымыть, а затем их высушить. И только после наносить состав, при этом для скрытых полостей использовать специальную жидкую мастику. При работе с дверью вообще придется попотеть – обшивку нужно будет полностью снять.

    Конечно, такая работа довольно тяжелая и грязная, но лучше заниматься ею, чем вновь экономить деньги на новый автомобиль. Именно от качества такого ухода зависит, сколько вы сможете использовать свою машину. Ну и не стоит забывать про ее красивый внешний вид, который будет радовать глаз все это время.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.