• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коновалюк: Россия не видит перспектив сотрудничества с Украиной

    Опубликовано: 2014-05-21 19:45:39

    Кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк убежден, что подписание российско-китайского газового соглашения – это четкий сигнал того, что на дальнейшее сотрудничество между нашими странами, по крайней мере, в этом вопросе, рассчитывать не стоит.
     

    «Подписание между Россией и Китаем газового контракта говорит о том, Кремль считает бесперспективными дальнейшие переговоры с Украиной и начинает усиленно осваивать альтернативные рынки», - считает Валерий Коновалюк.

    Кандидат на пост Президента также объяснил, какие последствия это будет иметь для Украины: «Это означает усиление экономического кризиса уже в ближайшее время. В первую очередь пострадает промышленный Донбасс, в котором попросту остановятся предприятия, если Китаю достанется газ, предназначенный для Украины. Затем этот кризис охватит всю страну, поскольку начнется вторая волна народных волнений. Это полный провал политики действующей власти».

    По словам Валерия Коновалюка, такой социальный взрыв может похоронить нашу страну, и вина за это лежит исключительно на тех, кто сегодня возглавляет Украину.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.