• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые знания о свойствах полезных трав

    Опубликовано: 2014-05-30 13:44:02

    Травы хороши для всего: в кулинарии послужат замечательными специями, в косметологии обогатят полезными элементами любое средство по уходу, а в медицине проявят себя замечательным натуральным лекарством. Предлагаем вам подборку из семи наиболее полезных трав и специй, которые можно использовать не только на кухне или для красоты, но в лечебных целях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    1. Базилик борется против различных инфекций и помогает успокоить  боль. Его можно назвать антибактериальной травой, которая хоть и имеет сильный вкус и запах, но, тем не менее, успокаивает желудок после еды.
     
    2 . Одуванчики прекрасно подходят женщинам, поскольку они помогают уменьшить менструальные боли и улучшают функционирование яичников.
     
    3 . Чеснок помогает бороться с инфекциями, укрепляет иммунитет и очищает организм. Он также снижает уровень холестерина в крови, поэтому рекомендуется тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.


    Чеснок является хорошим средством для профилактики синусита. Некоторые исследователи утверждают, что чеснок является также прекрасным борцом против рака.
     
    4 . Майоран эффективен в борьбе с инфекциями, слегка расширяет кровеносные сосуды, улучшает давление и расслабляет мышцы тела.
     
    5 . Розмарин обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Он очищает тело и улучшает функцию печени, предохраняя ее от цирроза. Также несравнима польза этой травы для волос. Розмарин укрепляет локоны и отлично подходит как для склонных к жирности, так и для сухих волос.
     
    6. Мелисса, из которой многие любят заваривать чай, улучшает нервную систему, успокаивает и предотвращает бактериальные инфекции. А компрессы из этой полезной травы могут уменьшить воспаление и зуд, вызванные аллергией.
     
    7. Душица, она же орегано, является еще одним эффективным домашним лекарством. Существуют доказательства того, что в некоторых случаях эта пряность борется против бактерий и микробов гораздо лучше, чем химические препараты.


    Орегано убивает такие бактерии, как золотистый стафилококк (стафилококки – бактерии, которые вызывают инфекции кожи, болезни органов дыхания), кишечная палочка (бактерии, которые могут вызвать диарею, недержание и инфекции дыхательных путей), Yersinia Enterocolitica (вызывающих кишечное заболевание ) и Pseudomonasaeruginosa (стержневые бактерии, вызывающие дерматит, респираторные и желудочно-кишечные заболевания, а также проблемы с костями, суставами и мягкими тканям).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.