• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили пользу бани для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2014-05-30 13:04:57

    Баня - это не только приятное времяпрепровождение, но и отличное средство для восстановления организма, усиления обменных процессов и нормализации веса. Русская баня обладает уникальными целебными свойствами. Зимой баня хороша для профилактики простудных и инфекционных заболеваний. Баня повышает иммунитет, делает человека сильнее и помогает повысить умственные способности.


    Немаловажным фактом является то, что при регулярном посещении бани мы сохраняем молодость и свежесть кожи. Пар, обволакивая тело, улучшает циркуляцию крови: открываются поры, после этого кожа становится гладкой, мягкой и упругой как у ребенка. Со второго захода в парную рекомендуется смело натирать себя кофейной гущей, медом или глиной.


    Баня - это еще прекрасный способ для борьбы с лишним весом. За один сеанс можно потерять от 2 до 4 кг. Но не стоит после каждого выхода из парилки принимать прохладный душ или погружаться в бассейн. Это снижает скорость процессов, которые отвечают за сжигание жира, поэтому душ допускается только один раз.


    Также рекомендуется использовать дополнительные средства для улучшения эффекта. Соль и мед способствуют быстрому сжиганию жировых отложений, а если вы хотите устранить первые признаки целлюлита, то применяйте в качестве скраба натуральный кофе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.