• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейные врачи будут работать по всей Украине уже осенью

    Опубликовано: 2014-05-21 14:30:23

    Первичные медико-санитарные центры, где работают семейные врачи, уже осенью будут функционировать на всей территории Украины.

    Об этом сообщил первый заместитель Министра здравоохранения Руслан Салютин на брифинге во вторник, передает корреспондент Укринформа.

    "Мы сейчас находимся на определенном изломе, у нас фактически проведена уже пилотная реформа. Этот опыт в дальнейшем будет распространен на всей территории Украины. Это ориентировочно состоится в октябре-ноябре этого года", - отметил он.

    По его словам, изменения в системе здравоохранения будут способствовать повышению зарплаты врачам до 5-6 тысяч гривень в месяц, но все это зависит от социально-экономической стабилизации в стране.

    В то же время начальник Управления реформ медицинской помощи Минздрава Константин Надутый добавил, что реформа дает возможность применять систему оплаты труда, которая учитывает результаты работы медработников, а также позволяет пациентам избирать себе врачей самостоятельно.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.