• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему некрасивых девушек не бывает

    Опубликовано: 2014-05-28 12:24:13

    Эту знаменитую фразу повторяют знаменитости всех мастей. Считается хорошим тоном вставить в разговоре галантное: "Некрасивых женщин не бывает, бывают мужчины с плохим вкусом". Но все это мало утешает, когда некрасивой женщина считает не лучшую подругу, не знаменитую актрису ("как ей удалось прославиться с таким-то носом?!"), не абстрактный образ со страниц последнего сочинения Умберто Эко, а себя.

    "Меня мужчины не любят, а друзья не уважают. На выпускном вечере меня никто не пригласил на танец, а на корпоративы я вообще уже не хожу. Мне нечего ждать от жизни, такой страшной и толстой", - ревет ваше одиночество, и вы с ним в унисон.

    Увы, как бы ни было сложно лишаться этой бесконечной жалости к себе, а сделать это придется. Неписанная истина: женская красота на 70% состоит из парфюма и на 20% зависит от портного и парикмахера. Под словом "парфюм" я имею в виду все достижения косметической индустрии. Вы спросите, как быть с оставшимися 10%? Неужели это та самая природная красота, которую прекрасным дивам остается лишь подчеркнуть румянами, нарядить в шелк и золото? Нет, речь идет об уверенности в себе.

    Именно с этой уверенности советуют начинать психологи. Ступившие на эту сумрачную тропинку самоанализа и аутотренинга согласятся, что путь может занять не одну жизнь. Женщины же абсолютно уверены, что начинать необходимо с собственной внешности, и правы как всегда.

     


     Красивая женщина, в глазах мужчины, - ухоженная женщина. Оформите в слова все свои претензии к себе. Начиная с неправильных черт лица и заканчивая отсутствием педикюра. Если вам, по собственному убеждению, не хватает всего конкретизируйте, разбейте это "всё" на составные части. Выставите за порог свою всепоглощающую лень, и приступайте за дело.

    Нет такой женщины, которую не преобразят косметолог, визажист и парикмахер. Если вы абсолютно уверены, что косметика ничуть не уменьшает длину вашего носа, не улучшает внешний вид кожи и не делает глаза больше, вам самое время записаться на прием к хорошему визажисту. Его услуги будут стоит всего около 700 рублей, а могут полностью изменить вашу жизнь.

    Обрисуйте ему ситуацию, попросите рассказать и показать, как скрыть недостатки, визуально исправить пропорции и привести черты лица в абсолютную гармонию. Следующий шаг собственно макияж. Поинтересуйтесь, каким должен быть ваш повседневный и вечерний макияж. Парикмахер дополнит новый образ, подберет наиболее подходящую прическу и цвет волос. Вы даже не представляете, сколько "дурнушек" преобразились в руках профессионалов.

    Запишитесь на прием к косметологу, приобретите абонемент в фитнес-центр и на арабские танцы. Главное не запирать себя в скорлупу. Не останавливаться, когда будет казаться, что выглядишь глупо. Преображение процесс болезненный, усилий над собой не избежать. С точки зрения гусеницы, тонкая талия и яркие крылья верх вульгарности. Пора выбираться из кокона. Не будьте гусеницами. Будьте бабочками.

    Лучший совет "некрасивым" заняться собой. Вопреки "нет времени", вопреки авралам и дедлайнам. Найти для себя полдня в неделю. Эти полдня могут изменить жизнь. Не ставьте себе задачу обрести внешность Софи Лорен, решите стать ухоженной, самой ухоженной из всех ваших подруг.

     


     Психология не знает более эффективного способа преображения жизни, чем создание Идеального образа себя. Подумайте, какой вы мечтаете себя видеть? Придумайте себе новый стиль, новую манеру поведения. Представьте, как вы общаетесь с окружающими, и как они реагируют на вас. Смените роль неудачницы на более престижную. Играйте ее, играйте как самый талантливый в мире актер. Навязывайте себе этот Идеальный образ, думайте о нем несколько раз в день, и уже через пару недель вы заметите невероятный прогресс.

    Измените имидж, обновите гардероб. Хоть раз в жизни потратьте всю свою зарплату на итальянские туфли и дорогую косметику. Ничего страшного, посидите на кашах, заодно организм очистится. Кто знает, к чему приведет новая привычка ухаживать за собой. Быть может через несколько месяцев вы каким-то чудом окажитесь в SPA-салоне в предместьях Парижа.

    Фиксируйте все улучшения, поддерживайте в себе хорошее настроение и не опускайте рук. Никогда. Таких, как вы называют модной фразой "self-made man" человек, сделавший сам себя. Вам никогда не приходилось замечать, что женщина, красивая от природы, очень скоро перестает (или даже не начинает) ухаживать за собой, и превращается в дурнушку? А вот женщины, не считавшие себя красавицами, так искусно научились следить за собой, что становятся все краше год от года. Пару лет назад мне довелось прочитать биографии самых-самых красивых, властных и знаменитых. Знаете что? Большинство современных -символов в юности дразнили и считали гадкими утятами.

    Я могла бы призвать вас обратить внимание на ваши изюминки, на ваш золотой характер и забыть об этой пресловутой красоте. Не в красоте счастье, не за внешнюю оболочку нас мужчины любят. Но я призываю бороться за свою красоту, даже если природа что-то напутала во время вашего появления на свет. Красота не требует жертв. Она требует времени и терпения.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.