• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная косметология на страже красоты и комфорта: советы

    Опубликовано: 2014-05-28 22:44:49

    Прежде чем начать войну с целлюлитом, женщина должна понять, что ее организм изначально запрограммирован на накопление жировых отложений. Отменить заложенную природой программу нельзя, но подправить ее можно. Именно для этой цели трудятся современные косметология и медицина. Результатом труда стали системы похудения на технических, хирургических и, конечно, косметических методах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Какой метод выбрать, зависит от разных факторов: причины возникновения целлюлита (неразборчивость в питании, гормональные нарушения и т.п.), стадия запущенности целлюлита, и, в конце концов, занятости. Последний является серьезным препятствием для борьбы с целлюлитом. Учитывая это, ученые разработали серию косметических средств, позволяющих худеть «без отрыва от работы». В частности это некоторые виды косметики GUAM. Об этом мы скажем чуть ниже.

    Что современная косметология предлагает в борьбе с лишним жиром и целлюлитом? Кроме особенностей воздействия на кожу, эти методики делятся по возможности их использования: дома или в салонах. Начнем с последних.

    Мезотерапия и озонотерапия
    Считаются одними из самых новых методов лечения целлюлита. Оба эти варианта схожи – это подкожные микроинъекции.

    При мезотерапии под кожу короткой иглой вводится специальный препарат, обладающих комплексным воздействием на целлюлит. Активные вещества расщепляют жир и эффект можно увидеть уже после первых сеансов. Надо признать, данный метод – довольно болезненный и не терпит параллельного использования других средств. Инъекции выполняются раз в неделю.

    Несколько менее болезненно проходят сеансы озонотерапии. В этом случае под кожу вводят озон. Таким образом, ткани насыщаются кислородом, что улучшает кровообращение в тканях. Если после прохождения курса лечения выполнять физические нагрузки или делать массаж, то эффект от лечения сохранится надолго.

    От массажа до электролиполиза
    Нельзя сбрасывать со счетов и массаж. Этот метод хорош на любых стадиях целлюлита – от начальной до запущенной. Массаж улучшает состояние тканей кожи, усиливает обменные процессы. Традиционно массаж проводят с антицеллюлитными маслами.

    Широко применяются в салонах SPA-процедуры: гидромассаж, паровые и инфракрасные сауны, вибромассаж, бальнеотерапевтические ванны.

    Для лечения запущенного целлюлита в косметических салонах вышеперечисленные процедуры сочетают с аппаратными. К примеру, вакуумно-роликовый массаж с эффектом пылесоса (LPG). Для этой процедуры используется техника, которая глубоко воздействует на подкожный жир.

    При отечном целлюлите можно применить прессотератию. Здесь используется специальный костюм, под который нагнетается воздух. В результате давления на ткани возникает глубокий лимфодренаж, избыток жидкости выводится через лимфатические сосуды. Данный метод почти не имеет противопоказаний.

    Миостимуляция использует импульсный электрический ток. Микротоки активизируют работу клеток и эффект достигается довольно быстро, но в отличие от той же прессотерапии, миостимуляция показана не всем.
    Если миостимуляция производится путем воздействия токов через электроды, наложенные на кожу, то игольчатый электролиполиз предполагает внедрение электродов непосредственно в подкожно-жировые слои. Электролиполиз эффективен и при запущенных стадиях целлюлита.

    Переходим к методикам, которые активно используются и в косметических салонах, но успешно применяются и дома.

    Инф. shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.