• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром решил не включать Крым в программу газификации-2014

    Опубликовано: 2014-05-20 16:00:14

    Газпром не будет включать в 2014 году Республику Крым в программу газификации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член правления концерна, глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев.

    По его словам, сейчас газоснабжением республики занимается "Черноморнефтегаз". "Что будет на следующий год будет ясно позднее, но в текущем году этого региона нет в наших планах по газификации", — добавил топ-менеджер, чьи слова приводит ПРАЙМ.

    Селезнев также заявил, что внутренняя цена на газ для потребителей "Газпрома" в РФ в три раза ниже цен для европейских потребителей.

    Среднегодовая внутренняя цена на газ по итогам 2013 года составила 2 тыс. 340 рублей за тысячу кубометров, при цене поставок в Европу в $387 за тысячу кубов.

    Однако, отметил он, задолженность потребителей за газ только с начала года увеличилась на 23% и на 1 апреля достигла 141,6 млрд рублей. В прошлом году она возросла на 40%, добавил топ-менеджер.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.