• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы доверяют церкви, армии и украинским СМИ

    Опубликовано: 2014-05-20 11:45:39

    Наименьший уровень доверия вызывают российские СМИ, политические партии, милиция и Нацбанк Украины.

    Наибольшее доверие украинских граждан вызывают церковные институты. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

    В частности, 65,6% из числа опрошенных, выразили свое доверии к церкви. Немногим меньше вызывают доверие украинские средства массовой информации, или 61,5%. Также украинцы доверяют Вооруженным силам Украины - 58,9% от общего числа респондентов.

    Наименьший уровень доверия у граждан вызывают российские СМИ - им выразили недоверие 79,5% от общего числа опрошенных. Также более половины респондентов не доверяют политическим партиям (76,2%), коммерческим банкам (73,5%) , милиции (66,7%) , Национальному банку Украины (57%) , Службе безопасности Украины (56,3%).

    Доверие к большинству институтов выше в западном и центральном регионах, наиболее низкая - в восточном регионе. Исключение составляют СМИ России - им на юго-востоке доверяют несколько чаще, чем в западном и центральном регионах.

    Однако даже в южном регионе выражают недоверие российским СМИ 74% опрошенных, а в восточном регионе - 64,3%. На востоке наблюдается ситуация, когда большинство опрошенных не доверяют ни украинским, ни российским СМИ (соответственно 59% и 64,3%).

    Исследование проводилось с 25 по 29 апреля 2014 года. Было опрошено 2012 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины за исключением Крыма по выборке, представляющей взрослое население по основным социально - демографическим показателям.

    Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95 .

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.