• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесу предлагают приобщиться к реформированию таможни

    Опубликовано: 2014-05-19 16:30:08

    Министерство доходов и сборов Украины впервые намерено активно вовлечь общественность в реформирование таможни.

    Об этом заявил заместитель министра доходов и сборов Виталий Науменко на общем брифинге руководства Миндоходов в Кабмине, сообщает Укринформ.

    “Впервые в Украине планируется привлечение бизнес-сообщества к разработке стратегических документов относительно деятельности украинской таможни”, - подчеркнул он.

    Он напомнил, что в апреле был подписан Меморандум о взаимопонимании между Американской торговой палатой, Европейской бизнес-ассоциацией и Министерством доходов и сборов. Виталий Науменко подчеркнул, что этот меморандум открыт к присоединению любой ассоциации и является очень важным для налаживания активного и эффективного диалога с бизнес-сообществом.

    Участие бизнеса и общественности в реформировании таможни закреплено в проекте Основных направлений реформирования таможни, обнародованном 15 мая.

    Предусматривается, что при участии представителей бизнес-сообщества в составе таможни будет создан консультативный и наблюдательный советы, которые совместно со специалистами таможенной службы будут разрабатывать предложения относительно реформирования таможни с обеспечением обратной связи с бизнесом.

    Науменко подчеркнул, что приоритетом деятельности украинской таможни должна стать эффективная борьба с перемещением запрещенных предметов - оружия, наркотиков и тому подобное.

    Важным аспектом реформирования таможни является имплементация положений таможенного законодательства ЕС, как это предусмотрено положениями Соглашения об ассоциации.

    Кроме того, значимым является вопрос кадровой реформы. В частности, по словам Науменко, достигнуты договоренности с компанией “Эрнст энд Янг” (EY) относительно донорской помощи в виде проведения высокоуровневого исследования принципов и размеров оплаты труда должностных лиц таможенных органов.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.