• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Термаж: безоперационная подтяжка лица

    Опубликовано: 2014-05-25 11:24:50

    Термаж воспринимается как суперновинка только лишь у нас. Процедура называется так по названию аппарата - «ThermaCool», который был создан в Америке уже более 10 лет назад.Специалисты - косметологи и визвжисты - говорят, что данная методика позволяет работать с внешностью максимально деликатно, используя внутренние резервы организма и сохраняя индивидуальность каждого лица.

    Термаж частенько называют «безоперационной подтяжкой». Одно время даже ходили слухи о том, что революционная методика позволит обходиться без пластики. Но на самом деле единственное, что делает эта процедура, - повышает тонус кожи. Это явно не спасет ситуацию в случае, если кожа на лице чрезмерно обвисла, но поможет и заметно омолодит, если проблемы с кожей лишь только начались.

    Суть процедуры в том, что радиочастоты, испускаемые аппаратом, нагревают ткани и стимулируют клетки-фибробласты, вырабатывающие коллаген и эластин. Если представить себе, что коллагеновые волокна - это пружинки, которые с возрастом ослабевают, из-за чего и провисает кожа, то методика позволяет этим пружинкам «распрямиться» и, соответственно, возвращает коже упругость.

    После термажа не стоит ждать мгновенного эффекта. Более того: сначала внешний вид даже может чуть ухудшиться! Зато потом эффект подтяжки - лифтинга - будет проявляться по нарастающей. С каждым днем кожа будет выглядеть все более молодой. Эффект сохраняется до двух лет, после чего можно повторить «экзекуцию».

    Процедура позволяет убрать самые «вредные» морщинки вокруг глаз, разгладить носогубные складки, подтя­нуть щеки, скулы и шею, кожу в зоне декольте, избавить от избытков кожи на животе, ягодицах, бедрах и голенях, плечах и предплечьях, сгладить проявления целлюлита.

    Но свое «но» есть и тут. Дело в том, что термаж действует избирательно, поскольку разные люди по-разному чувствительны к радиоволнам. Одна женщина после термажа просто посвежеет, другая станет - «и не узнать», а 10% людей вообще оказываются невосприимчивы к подобной процедуре. Термаж советуют попробовать дамам, которым кремы уже не помогают, но у которых нет еще готовности к проведению пластической операции. Оптимальный возраст для проведения термажа - 35-45 лет.

    Однако термаж можно делать не всем. Противопоказания - системные заболевания (склеродермия, волчанка и т.д.), сахарный диабет, а также беременность. Не делают термаж при установленном кардиостимуляторе и металлических имплантах.

    Перед началом процедуры пациента обязательно фотографируют - чтобы потом можно было сравнить ситуацию «до» и «после». Процедура длится от 20 минут (обработка глаз) до 2 часов (живот). Она безболезненна, можно ощутить лишь несильное покалывание. Никаких ограничений для дам, прошедших термаж, нет

    непосредственно после процедуры кожа может слегка покраснеть, но это явление быстро проходит.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.