• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной комплекс упражнений для лица

    Опубликовано: 2014-05-25 08:24:45

    За день мы грустим и смеемся, переживаем и размышляем. Все наши эмоции отражаются на лице. В результате возникают привычные мышечные зажимы, то есть почти постоянное напряжение тех или иных мышц, которые мы совсем не замечаем. И, как известно, сокращение мимических мышц обычно происходит непроизвольно в зависимости от непроизвольно же рождающихся эмоций. Для предотвращения образования мимических морщин полезно выполнять дневной комплекс упражнений для лица.1. Сделайте глубокий вдох через нос, а затем равномерный выдох через рот с расслабленными губами. Повторите 2 раза.

    2. Глубоко вдохнув через нос, задержите дыхание на 1—2 секунды, а затем, надув щеки и сомкнув губы, выдохните воздух толчками (с напряжением) через рот. Повторите 2 раза.

    3. Левой рукой надо захватить правую щеку, при этом большой палец должен располагаться со стороны полости рта, а остальные четыре пальца — на коже щеки. Сделайте вдох через нос и одновременно попробуйте улыбнуться. Вдох и улыбка потребуют сокращения мышцы щеки, но вы должны пальцами левой руки противодействовать этому и «помешать» улыбке. Затем спокойно выдохните через рот, разжав пальцы. Повторите упражнение по 2 раза для каждой щеки.

    4. Сделайте вдох через нос, а язык с силой прижмите к внутренней поверхности десен нижней челюсти. При этом будут сокращаться мышцы подбородочной области и шеи. Равномерно выдохните через рот, расслабив мышцы. Повторите 2 раза.

    5. Вдохните через нос и выдохните через губы, вытянутые трубочкой, удерживая углы рта на месте пальцами обеих рук. Повторите 4 раза.

    6. Фиксируя правой рукой левую половину шеи, сделайте вдох и в это время оттягивайте вниз мышцы шеи, а левой рукой удерживайте на месте левый угол рта. Выдохните через рот при расслабленных мышцах. Повторите то же с правой половиной шеи и правым углом рта. Повторите 4 раза.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.