• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жасминовое масло и зеленый чай: волшебный дуэт

    Опубликовано: 2014-05-25 14:24:33

    Зеленый чай

    Зеленый чай употреблялся в течение почти 5000 лет в Индии и Китае, которые являются двумя первыми странами, начавшими выращивать чай. Зеленый чай использовался как традиционное лекарство в Индии, Китае, Японии и Таиланде для остановки кровотечения, помощи в излечивания ран, регулировании температуры тела и сахара в крови.

    Зеленый чай одержит витамины С, В, РР, К, калий, медь, фтор, цинк и т.д. Чай содержит антиоксиданты — вещества, противодействующие свободным радикалам, провоцирующим старение организма. Зеленый чай смягчает агрессивное влияние солнечных лучей, активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи. Витамин В2, содержащийся в зеленом чае, обладает ранозаживляющими свойствами. Дубильные вещества чая создают на коже плотную пленку, оказывающую бактерицидное воздействие.

    Питательная маска

    Развести 1 столовую ложку муки до густоты сметаны зеленым чаем, добавить 1 яичный желток, нанести на лицо и шею на 15-20 минут, смыть теплой водой.

    Ванна с зеленым чаем

    Для приготовления ванны 4 столовые ложки зеленого чая заварите в стакане кипятка в течение 10 минут, процедите и вылейте в наполненную ванну. При этом эфирные масла, содержащиеся в чае, прекрасно воспринимаются кожей и органами обоняния и активизируют дея¬тельность организма, поднимают тонус.

    Лосьон с зеленым чаем

    Залить стаканом кипятка 1 столовую ложку из¬мельченных листьев мяты и 1 столовую ложку зеленого чая и настаи¬вать 30 минут. Этот же настой можно заморозить и протирать лицо кубиками льда.

    Маска против камедонов

    Взять 1 чайную ложку сухого зеленого чая и 2 чайные ложки цветов бузины и залить 1/2 стакана кипятка, выдержать в теплом месте 10-15 минут, процедить, 2 чайные ложки измельченных овсяных хлопьев и 1 чайную ложку дрожжей смешать с полученным настоем до образования густой кашицы. Нанести маску на предварительно распаренное лицо на 20-25 минут. Смыть прохладной водой.

    Жасмин

    Как и роза, жасмин долго являлся фаворитом Востока. В Китае его добавляли в чай, им промывали глаза, из него делали удивительный сироп от кашля. Считалось, что он очищает кровь. В Индии жасмин называли "лунным светом любви", девушки украшали им свои волосы и использовали в косметике.


    Интересно! Для получения 1 кг жасминового масла необходимо переработать 8 млн. бутонов, поэтому жасминовое масло относится к категории дорогих масел.

    Жасминовое эфирное масло бережно и эффективно ухаживает за тонкой и чувствительной кожей. Именно чувствительной коже масло жасмина обеспечивает должный уход. Его нежная и легкая структура позволяет очень бережно ухаживать за раздраженной кожей, восстанавливая ее нормальное состояние. Жасминовое масло – очень мощный антиоксидант, а поэтому ему под силу замедлить естественный ход старения кожи и вернуть ей сияющую красоту. Благодаря уникальному химическому составу и микроэлементам, входящим в состав эфирного масла жасмина, достигается удивительный противовоспалительный и антибактериальный эффект.

    Способы применения

    Перед применением очень важно проверить организм на индивидуальную переносимость этого эфирного масла. Сделать это можно, нанеся немного средства на внутреннюю поверхность локтевого сгиба и подождав пару часов. Если никакой реакции не проявится, то все в порядке.

    • 3-5 капель чистого жасминового эфирного масла или одной из композиций масел смешать с 15 г крема или с 15 мл лосьона, тоника, шампуня.

    • В ванну (37-38°С) добавить 3-5 капель жасминового эфирного масла, смешанных с 1 столовой ложкой, поваренной соли. Продолжительность проце¬дуры 10-20 минут.

    • Смешать 3-5 капель эфирного масла жасмина с кокосовым маслом и втереть в волосы. Оставить на 1 час, хорошенько вымыть голову с шампунем.


    Важно! Пользуясь эфирными маслами нельзя наносить их неразбавленными на кожу, а особенно на слизистые оболочки. Дозировки масел для начала должны быть минимальными, повышать их следует только по мере необходимости, а превышать дозировку, особенно если раньше вы масла никогда не применяли, опасно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.