• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История появления ботокса: это интересно

    Опубликовано: 2014-05-24 10:44:47

    Сегодня о возможностях ботокса знает каждая современная женщина.

    Слово «ботокс» сегодня на слуху, но, мало, кому известна история появления ботокса, и для кого он был предназначен сначала. Под ботоксом скрывается ботулиновый яд, который еще несколько столетий назад при печальных обстоятельствах был обнаружен учеными Германии. Яд этот относится к парализующим видам и уже современных исследователей заинтересовал то обстоятельство, что кожа над мышцей, которая была парализована, разглаживается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Происходит это благодаря тому, мышца не может больше сокращаться и поэтому не способна образовывать морщины. Именно такое воздействие ботулина в небольших дозах в 80-х годах прошлого столетия и привлекло западных специалистов к использованию его в косметических и лечебных целях. Главным же критерием становится скорость эффективного результата и отсутствие особых усилий со стороны клиента. Все специалисты современной индустрии моды начинают широкое внедрение этого средства в свою сферу, ведь несколько чудодейственных уколов делали лицо лет на 10 моложе.

    Поначалу история появления ботокса начиналась успешно, но со временем обнаружилось, что волшебный эффект паралича мышц длится в лучшем случае не более года. Вместе с тем в течение времени воздействия ботокса начинается деградация мышц, и кожа над ними продолжает также увядать.

    Кроме того в связи с парализацией мышцы нарушается кровоснабжение в этой области. Дело в том, что по-разному характеризуются состояния мышцы в покое, при ее парализации и расслаблении. Поэтому и протекающие в мышечных тканях процессы проходят по-разному. Из-за этого изменилось сегодня и отношение к ботоксу, ведь современные женщины достаточно образованы, чтобы понимать, что последствия ботокса за те 15 – 20 лет его широкого применения еще не проявились. Поэтому говорить об абсолютной безвредности такого препарата еще рано.

    Серьезные исследования ботокса в косметологии сегодня начаты в США, в России они пока не проводятся.

    Инф. trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.