• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение об увеличении взноса в Чернобыльский фонд «Укрытие»

    Опубликовано: 2014-05-16 13:56:01

    15 мая 2014 года Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения (в форме обмена письмами) между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития о внесении изменений в Рамочное соглашение между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития относительно деятельности Чернобыльского фонда "Укрытие" в Украине от 20 ноября 1997 года".

    Этим документом Украина подтвердила готовность осуществить дополнительный вклад в Чернобыльский фонд "Укрытие" в сумме 63,40 млн. долларов США и таким образом увеличить свой имущественный и денежный вклад с 104,063 млн. долл. до 167,563 млн. долл. США.

    Предполагается, что эти средства в первую очередь будут направлены на реализацию проекта “Реконструкция главного корпуса II очереди ЧАЭС (энергоблоки 3, 4) с усилением и герметизацией строительных конструкций, выполняющих функции ограждающего контура НБК” (усиление торцевых стен), который не вошел в основной контракт на сооружение НБК. Разработка рабочего проекта финансируется из средств ЧФУ и находится на завершающей стадии. Ратификация указанного Соглашения дает реальную возможность избежать задержек в обеспечении своевременного и в полном объеме финансирования проекта «Реконструкция главного корпуса II очереди ЧАЭС (энергоблоки 3, 4) с усилением и герметизацией строительных конструкций, выполняющих функции ограждающего контура НБК», и избежать негативного воздействия на реализацию проекта строительства НБК в целом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.