• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональная чистка лица дома: советы

    Опубликовано: 2014-05-21 06:54:18

    С помощью косметических средств чисткой лица занимаются и дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наша кожа в крупных мегаполисах подвержена ежедневному загрязнению, поры забиваются, коже становится нечем дышать, самоочиститься кожный покров не может. Поэтому для того чтобы не нарушались свойственные ему функции требуется периодическая чистка лица в домашних условиях. Только так мы предотвратим появление ранних морщин, серый оттенок кожи, ее воспаление, раздражение, сухость либо шелушение.

    Обязательное очищение кожи входит в процесс регулярного ухода за лицом, так сохраняется его молодость и свежесть. Сама процедура может быть двух видов, это ежедневная – деликатная и регулярная – глубокая. Необходимо придерживаться при этом трех правил, которые уже стали универсальными. К первому из них относят регулярность очищения, а именно и утром и вечером, что позволяет удалять следы макияжа, кожный жир и пот. Второе правило связано с тем, что кожу очищают специальными средствами, а не только водой. В третьих имеется в виду восстановление кислотно – щелочного баланса с помощью лосьона.

    Глубокая чистка лица дома всегда будет связана с такой процедурой как пилинг, результатом которой становится:
    - избавление от омертвевших клеток;

    - очищение пор;

    - возобновление клеточного дыхания;

    - профилактика дефектов кожи.

    Пилинг требуется для зрелой кожи, склонной к шелушению и сухой, жирной и проблемной, гиперпигментированной и с наличием расширенных пор.

    Эффект чистки лица зависит от способа проведения пилингов, которые могут быть аппаратными, механическими или химическими. В домашних условиях предпочтение отдается химическим и механическим видам пилинговых процедур. Для некоторых девушек станет некоторым открытием, что маска из глины отличается питательными качествами и глубоким очищающим эффектом.

    Косметологи предупреждают, что любые очищающие средства должны соответствовать типу женской кожи. Так молодую и здоровую кожу устроит любой вид скраба при обязательном выполнении правил его применения. Чувствительная, зрелая, проблемная либо жирная кожа потребует более строгого выбора, советуют воспользоваться гелеобразным скрабом с наличием в составе полимерных гранул.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.