• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лагард: Финансовый кризис в Европе еще не закончился

    Опубликовано: 2014-05-13 16:15:17

    В экономике Европы наблюдается оздоровление, однако финансовый кризис, преследующий регион с 2008 года, еще не окончен. Об этом в интервью немецкому изданию Handelsblatt заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

    Она предупредила, что часть компаний Южной Европы испытывает трудности с доступом к кредитным ресурсам, сообщает "Вести Экономика".

    "Восстановление идет полным ходом. Это верно. Ряд стран успешно вышли из программы финансовой помощи. Но это не означает, что кризис ушел, а наша миссия выполнена", — подчеркнула Лагард.

    По ее словам, низкие темпы инфляции, которые наблюдаются в еврозоне, также представляют угрозу для восстановления. В этом глава МВФ вторит президенту Европейского Центробанка Марио Драги.

    Она призвала ЕЦБ смягчить денежно-кредитную политику, чтобы стимулировать рост. Лагард также обратилась к правительствам принять меры для повышения конкурентоспособности, включая структурные реформы рынка труда.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.